8 лет в колонии проведет женщина убившая мужчину в сторожке в Биробиджане

11:00 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

В ночь на 7 июня 2018 года подсудимая и ее знакомый пили спиртное в сторожке торговой базы на территории областного центра, когда между ними возникла ссора. Женщина схватила нож и не менее двух раз ударила потерпевшего в грудь. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от обильной кровопотери. Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

— Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летней жительницы села Бабстово Ленинского района ЕАО. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 7 июня 2018 года подсудимая и ее знакомый пили спиртное в сторожке торговой базы на территории областного центра, когда между ними возникла ссора. Женщина схватила нож и не менее двух раз ударила потерпевшего в грудь. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от обильной кровопотери, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

Приговором суда, с учетом позиции заместителя прокурора области Владимира Минигораева, который поддерживал государственное обвинение, а также наличие смягчающих вину подсудимой обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления), женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденная подала апелляционную жалобу, указав о суровости назначенного наказания.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, обвинительный приговор оставил без изменения, жалобу — без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО от 28 сентября 2018 года вступил в законную силу, – рассказала старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://riabir.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *