80 гр. наркотиков и 17 телефонов изъяли у осужденных УФСИН ЕАО в 2020 году

12:30 | 27 мая, 2020
27 мая, РИА Биробиджан.

Одной из основных задач Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области является обеспечение правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы. Особое внимание уделяется предупреждению правонарушений среди осужденных, в том числе предотвращению поступления в учреждения запрещенных предметов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В истекшем периоде 2020 года подразделениями безопасности, режима и надзора учреждений и аппарата управления велась работа по выявлению и пресечению каналов поступления запрещенных предметов к осужденным, разработан и реализован комплекс организационно-практических мероприятий.

С начала текущего года при попытке доставки в учреждения уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области было изъято более 80 грамм наркотических веществ, 17 сотовых телефонов. При попытке передачи запрещенных предметов было задержано шесть граждан. По каждому факту административного правонарушения были подготовлены соответствующие материалы. Необходимо отметить, что во всех пенитенциарных учреждениях области в комнатах длительных и краткосрочных свиданий, помещениях для приема передач обеспечено информирование граждан об ответственности за передачу либо попытку передачи осужденным, подозреваемым, обвиняемым запрещенных предметов.

В отчетном периоде 2020 года массовых беспорядков, захватов заложников, побегов, осужденных из-под охраны допущено, не было. Служебная деятельность сотрудников позволяет сохранять в учреждениях стабильную оперативную обстановку.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *