80 родителей привлечены к ответственности за неисполнение родительских обязанностей по итогам операции «Подучетный несовершеннолетний»

8:00 | 20 февраля, 2019
20 февраля, РИА Биробиджан.

На территории области проводилось мероприятие по профилактике подростковой преступности «Подучетный несовершеннолетний». На профилактических учетах в органах внутренних дел автономии состоит 437 несовершеннолетних. В учебных заведениях области проведено 123 профилактические беседы. 31 подросток доставлен в дежурные части органов внутренних дел, девять привлечено к административной ответственности за курение в неположенном месте, употребление алкоголя, наркотических средств. 80 родителей привлечено к ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Мероприятие проходило с целью стабилизации оперативной обстановки по линии подростковой преступности, концентрации усилий служб и подразделений органов внутренних дел по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявлению подростковых и смешанных групп антиобщественной направленности.

На профилактических учетах в органах внутренних дел автономии состоит 437 несовершеннолетних.

Сотрудники полиции проводили мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний, подростковых групп антиобщественной направленности, мест концентрации и взрослых лидеров, вовлекающих подростков в совершение преступлений.

Наружные наряды дорожно-патрульной службы (в том числе в ночное время) были ориентированы на выявление несовершеннолетних, подростковых групп и мест концентрации подростков на маршрутах патрулирования, при необходимости доставляли их в дежурную часть ОМВД для установления личности и передачи родителям или законным представителям. За время проведения операции сотрудниками полиции проверено 128 места концентрации несовершеннолетних.

В учебных заведениях области проведено 123 профилактические беседы, направленные на информирование несовершеннолетних об ответственности за противоправные деяния.

31 подросток доставлен в дежурные части органов внутренних дел, девять привлечено к административной ответственности за курение в неположенном месте, употребление алкоголя, наркотических средств. 11 подростков поставлено на профилактический учет в органы внутренних дел автономии.

80 родителей привлечено к ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей. В ходе проведения операции были организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, на выявление фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, жестокого обращения с ними», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #несовершеннолетние #операция #МВД

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *