80 тысяч рублей заплатит ресурсоснабжающая организация за неправомерное выставление счетов жителям г. Облучье ЕАО

15:00 | 27 января, 2020
27 января, РИА Биробиджан.

Ресурсоснабжающей организацией ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» жителям многоквартирных домов незаконно выставлены счета на оплату за тепло и горячую воду в отсутствие утвержденного тарифа на оказание указанных коммунальных услуг. При этом сумма денежных средств, подлежащих уплате, возросла по сравнению с прошлым годом, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«При таких обстоятельствах ресурсоснабжающая организация исходя из утвержденных Правительством РФ «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» обязана произвести перерасчет платы за данные коммунальные услуги.

В этой связи, заместитель прокурора Облученского района Андрей Бендецкий внес руководителю ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал произвести перерасчет платы за теплоснабжение и горячее водоснабжение. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

В связи с отсутствием утвержденного тарифа прокуратурой района в отношении ресурсоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), по результатам рассмотрения которого юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Исполнение требований по перерасчету размера платы за коммунальные услуги находится на контроле надзорного ведомства», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #штраф #тариф #прокуратура

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *