89 проектов от ЕАО будут представлены на Всероссийский конкурс «Доброволец России»

17:00 | 6 сентября, 2018
6 сентября, РИА Биробиджан.

Конкурс «Доброволец России – 2018 будет проводиться в декабре. От ЕАО в этом году выставлено 89 проектов. В этом году в 16 муниципальных, региональных и всероссийских форумах военно-патриотической и патриотической направленности приняли участие около тысячи молодых людей из нашей области. Различными общественными объединениями выиграно 9 грантов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Под председательством заместителя председателя правительства области Александры Филипповой состоялось заседание межведомственного Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан на территории Еврейской автономной области.

Первым вопросом повестки участники заседания заслушали информацию заместителя председателя комитета образования области Татьяны Хромовой об участии молодежи области в текущем году в образовательных форумах по направлению «Патриотическое воспитание». Она отметила, что в последнее время работа по патриотическому воспитанию молодёжи в нашем регионе значительно активизировалась, чему в немалой степени способствуют такие форумы. Только в этом году в 16 муниципальных, региональных и всероссийских форумах военно-патриотической и патриотической направленности приняли участие около тысячи молодых людей из нашей области. И это приносит вполне весомые результаты. Различными общественными объединениями выиграно 9 грантов. Есть также основания надеяться, что грантовую поддержку получат некоторые из 89 проектов, представленных нашим регионом на всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018». Его итоги будут подводиться в декабре. И в целом, как подчеркнула Татьяна Хромова, в нынешний год, объявленный Президентом России Годом добровольца, развитию волонтёрского движения в области уделяется особое внимание.

Далее, согласно повестке, была заслушана информация атамана Средне-Амурского казачьего общества Константина Селиверстова о взаимодействии этой организации по вопросам патриотического воспитания граждан с органами исполнительной власти, местного самоуправления и некоммерческими организациями. Докладчик сообщил, что казаки при содействии муниципалитетов, органов исполнительной власти области, подразделений полиции, нацгвардии и пограничной службы провели в этом году более 200 разноплановых мероприятий, направленных на военно-патриотическое и экологическое воспитание, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, пропаганду активного здорового образа жизни. Константин Селиверстов отметил эффективность соответствующих Соглашений о взаимодействии, которые казачье общество заключило с администрациями муниципальных районов, и высказал мнение о целесообразности заключения аналогичного соглашения с областным правительством. Члены Координационного совета это предложение поддержали. Проект Соглашения планируется рассмотреть 30 октября.

В завершении заседания его участники обсудили и приняли план работы Координационного совета на 2019 год», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #заседание #гранты #доброволец #RIABIR

фото предоставлено: управлением по внутренней политике Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *