9 кг незаконно реализуемой рыбы изъял Россельхознадзор в Биробиджане

15:30 | 18 марта, 2021
18 марта, РИА Биробиджан.

Россельхознадзор по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям совместно с сотрудниками МО МВД России «Биробиджанский», провёл рейдовые контрольно-надзорные мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

В ходе рейдовых мероприятий незаконной реализации мяса свинины не выявлено, но установлен факт незаконной реализации физическим лицом рыбы свежемороженой (кета) в количестве 5,0 кг., и рыбы свежемороженой (корюшка) в количестве 4,0 кг., без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов является грубым нарушением ветеринарного законодательства, и существует реальная угроза причинения вреда здоровью людей.

По результатам мероприятий, указанная продукция снята с реализации, возбуждено дело об административном правонарушении. В отношении физического лица составлен протокол по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *