9-летнего ребенка сбил автобус в Биробиджане

9:14 | 10 мая, 2017
10 мая, РИА Биробиджан.

ДТП произошло на регулируемом перекрестке, сообщили РИА Биробиджан в областной ГИБДД.

За прошедшие праздничные и выходные дни с 5 мая по 9 мая на территории области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

Так 5 мая в 17 часов 25 минут, в Биробиджане на регулируемом перекрестке ул. Шолом Алейхема — Текстильный в районе дома 79 ул. Шолом Алейхема, водитель 1967 г.р., управляя автобусом ПАЗ 32054, двигаясь по дороге в светлое время суток по регулярному пассажирскому маршруту, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 г.р. От резкого торможения в салоне автобуса пассажир 1956 г/р., произвела падение. В результате ДТП пешеход и пассажир автобуса получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 417 нарушений ПДД, из них 27 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 81 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 23 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 19 «нетрезвых» водителей.  Выявлено 70 нарушений пешеходами, 2 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, 10 нарушений связанных с выездом на полосу встречного движения. Задержано 2  водителя по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *