90-летие учителя совпало с праздником Последнего звонка в с. Бирофельд в ЕАО

12:00 | 25 мая, 2019
25 мая, РИА Биробиджан.

Пришедшая поздравить выпускников с праздником Последнего звонка в школу с. Бирофельд Биробиджанского района Еврейской автономной области учитель Нина Завьялова и сама тоже оказалась в эпицентре поздравлений. Ветерану педагогического труда исполнилось в этот день 90 лет, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Биробиджанском районе. 23 мая исполнилось 90 лет Нине Петровне Завьяловой, жительнице села Бирофельд, которая большой отрезок своей жизни посвятила профессии учителя.
Символично, что ее юбилейный день рождения совпал с проведением праздника последнего звонка в средней школе села Бирофельд. Застать дома именинницу не удалось. Как педагог в прошлом, Нина Петровна отправилась в школу, чтобы поприветствовать и дать напутствие выпускникам 2019 года.
В этот день с такой знаменательной датой её поздравили сотрудники администрации Биробиджанского муниципального района, глава Бирофельдского сельского поселения Мария Ворон, педагоги и школьники.

Слова теплых пожеланий от имени главы Биробиджанского муниципального района Сергея Солтуса виновнице торжества передала заместитель начальника отдела образования районной администрации Екатерина Гугель. Она вручила Нине Петровне приветственный адрес и букет цветов.

— Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего 90-летия со Дня рождения! – поздравила Мария Ворон ветерана. – Поздравляя Вас с юбилеем, хочу выразить Вам – замечательному человеку – наше признание и уважение за многолетний добросовестный труд. Ваш трудовой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины. Хочу выразить Вам слова признательности за мужество, жизненную стойкость и героизм, за все, что Вы сделали для страны в тяжелые военные годы и в мирное трудовое время. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! Любви, мира, тепла Вам и Вашему дому!

Нина Петровна была растрогана таким вниманием. В день рождения виновнице торжества было приятно слышать добрые слова в свой адрес.
Её жизнь – это целая эпоха. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. В день рождения имениннице были вручены подарки и цветы», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #последний_звонок #юбилей

Фото: сайт администрации Биробиджанского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *