90 тысяч рублей за лечение порезанного знакомого заплатит жительница с. Самара ЕАО

15:00 | 21 октября, 2020
21 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного преступлением, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Приговором Ленинского районного суда ЕАО жительница Октябрьского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Судом установлено, что 12 февраля текущего года женщина, находясь во дворе жилого дома с. Самара Октябрьского района в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым ударила его ножом в живот, чем причинила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В результате чего, потерпевший длительное время проходил лечение в медицинском учреждении.

Оплата лечения произведена Территориальным фондом обязательного медицинского страхования за счет целевых бюджетных средств на сумму более 90 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В этой связи, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с осужденной в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЕАО денежных средств, затраченных на лечение пострадавшего.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Октябрьского района Дарьи Петиной требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на осужденную возложена обязанность оплатить стоимость лечения потерпевшего.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *