95-летие патрульно-постовой службы отметили в УМВД России по ЕАО

12:00 | 9 сентября, 2018
9 сентября, РИА Биробиджан.

2 сентября 1923 года Патрульно-постовая служба начала свою деятельность в качестве структурного подразделения органов внутренних дел. Служба ППС в ЕАО насчитывает в своих рядах свыше 50 сотрудников младшего, среднего и старшего начальствующего состава, которые выполняют задачи. Только в первом полугодии 2018 года сотрудниками службы раскрыто 58 преступлений, пресечено более 2 тысяч административных правонарушений. На торжественном собрании заместитель начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты, Благодарственные письма и медали, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Патрульно-постовая служба ведет отсчет своей деятельности в качестве структурного подразделения органов внутренних дел с 2 сентября 1923 года. В этот день приказом Центрального административного управления НКВД г. Москвы была объявлена Инструкция постовому милиционеру, регламентирующая общие положения о постовой службе, права и обязанности постового милиционера.

Сегодня патрульно-постовая служба полиции – это динамично развивающаяся структура, которая стоит на страже безопасности личности, правопорядка и стабильности в обществе.

Служба ППС в ЕАО насчитывает в своих рядах свыше 50 сотрудников младшего, среднего и старшего начальствующего состава, которые выполняют задачи, находясь на передовых рубежах противодействия преступности на территории всей страны, в том числе в регионах с наиболее сложной оперативной обстановкой.

Только в первом полугодии 2018 года сотрудниками службы раскрыто 58 преступлений, пресечено более 2 тысяч административных правонарушений.

Во многом благодаря их активной работе, продолжается тенденция снижения количества преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе тяжких и особо тяжких уголовно наказуемых деяний.

Кроме выполнения задач по патрулированию улиц и других общественных мест, сотрудники ППС принимают активное участие в обеспечении правопорядка при проведении публичных, культурно-зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий, количество которых ежегодно растет.

Ежедневно, рискуя своим здоровьем и жизнью при исполнении служебных обязанностей, сотрудники выполняют свой долг во имя закона и с честью несут службу на благо Отечества.

На торжественном собрании заместитель начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты, Благодарственные письма и медали», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #МВД #ППС #95-летие #RIABIR

фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *