95% охотугодий откроются для получателей ДВ-гектара с 1 октября

10:00 | 30 сентября, 2017
30 сентября, РИА Биробиджан.

В сентябре правительством области было принято соответствующее распоряжение, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В Еврейской автономной области проведена большая работа по принятию нормативных правовых актов, определяющих территории, предоставление которых не допускается в рамках реализации «дальневосточного гектара». Как отмечал ранее глава региона Александр Левинталь, до настоящего времени 85% территории области были закрыты для раздачи гектаров, в том числе охотничьи угодья, которых много в Еврейской автономной области.

— В сентябре правительством области было принято соответствующее распоряжение и с 1 октября для получателей гектаров мы открываем практически 95% территории охотугодий. Что касается земель иных категорий, 28 сентября принят областной закон, им определено минимальное количество территорий в регионе, предоставление которых не допускается. Работа по реализации закона продолжается, готовится ряд нормативно-правовых актов, в том числе определяющий ценовую составляющую работ по выносу границ предоставленных земельных участков на местность, — отмечает Александр Левинталь.

На сегодняшний день в Еврейской автономной области заявления на получение «дальневосточного гектара» земли подали более 2,6 тысячи граждан, в их числе более 600 – жители области. В ходе рассмотрения заявлений, соответствующих требованиям Федерального закона, заключены порядка 1,1 тысячи договоров безвозмездного пользования на участки общей площадью, превышающей 1,6 тысячи гектаров. Земля в основном востребована под цели сельскохозяйственного использования, ведения личного подсобного хозяйства, пчеловодства, индивидуального жилищного строительства, и некоторые другие. Для получателей «дальневосточного гектара» предоставляются меры поддержки, которые предусмотрены государственными программами Еврейской автономной области, а также программой льготного кредитования на покупку товаров и услуг для освоения полученного гектара, предлагаемую ПАО «Почта банк» совместно с Фондом развития Дальнего Востока.

#riabir #новости #еао #двгектар #охотугодья #земля

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *