97 техногенных пожаров зафиксированы в ЕАО с начала года

13:00 | 8 февраля, 2021
8 февраля, РИА Биробиджан.

 С начала 2021 года в Еврейской автономной области зарегистрировано 97 техногенных пожаров. В регионе участились случаи пожаров в частных жилых домах и банях. В этой связи инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят разъяснение требований пожарной безопасности в быту, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Один из таких рейдов прошел в Ленинском районе. Гражданам рассказали правила пожарной безопасности, напомнили о требованиях к эксплуатации печного оборудования.

— Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большинство возгораний происходит именно в жилом секторе, в частных домах. Мы рассказываем, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Нельзя оставлять топливо или другие горючие и легковоспламеняющиеся вещества и предметы на предтопочных листах или вблизи печей, — отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Николай Лонюшкин.

Сотрудники МЧС России объясняют людям, почему запрещено использовать для растопки печей бензин, керосин и иные виды топлива и легковоспламеняющиеся вещества. Местным жителям напоминают, что во время отопительного сезона регулярно требуется чистить дымоходы и печи от скопившейся сажи – это нужно делать не реже одного раза в три месяца.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *