А-330 сообщением Хабаровск-Москва совершил аварийную посадку

17:30 | 22 мая, 2017
22 мая, РИА Биробиджан.

Рейс 1711 находился в воздухе больше трех часов, сообщили РИА Биробиджан наши коллеги из КП Хабаровск.

А-330 сообщением Хабаровск-Москва совершил аварийную посадкуА-330 сообщением Хабаровск-Москва совершил аварийную посадку Фото: Юлия ДУБИНА

Из Хабаровска в Москву сегодня утром вылетел пассажирский самолет, который должен был совершить посадку в аэропорту Шереметьево. Экипажем было принято решение вернуться обратно в краевой центр. На протяжении трех часов воздушное судно кружило в небе над краевой столицей, сжигая топливо.

— Самолет Airbus А330 вылетел из хабаровского аэропорта в 10:35 по местному времени. Он должен был приземлиться в московском аэропорту Шереметьево, но экипаж принял решение совершить аварийную посадку. Служба аэропорта готовилась принять воздушное судно в 13:30, но самолет прибыл после 14:00. На борту находились 286 пассажиров. Причина аварийной посадки не известна, — сообщили в пресс-службе Хабаровского аэропорта.

Пользователи социальных сетей на своих страницах и в хабаровских пабликах сообщают разные версии. По одной из них у самолета не убралось шасси, по другой — произошел отказ одной из систем. Тем не менее, официально ни одну из версий пока никто не подтверждает — в аэропорту Хабаровска не называют точную причину возвращения воздушного судна в пункт вылета.

Посадка произошла без осложнений, никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *