Александр Левинталь: Молодежи ЕАО к чему стремиться

12:10 | 25 июня, 2017
25 июня, РИА Биробиджан.

О приоритетах молодежной политики региона, востребованности проектов, развивающихся в Еврейской автономной области, в молодых кадрах; о привлечении инвестиций на реализацию социально значимых молодежных инициатив, развитии движения добровольческих поисковых отрядов и любительского спорта, а также о многом другом, интересном для молодых людей, говорилось сегодня на неформальной встрече с главой региона, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Накануне празднования Дня молодежи Александр Левинталь на одной из летних площадок областного центра побеседовал с молодыми людьми из Биробиджана и всех муниципальных районов. Среди нескольких десятков участников встречи были представители учащейся и работающей молодежи, предприниматели, лидеры социально-ориентированных организаций и объединений региона, служащие органов муниципальной и государственной власти. В беседе Александр Левинталь рассказал немного о себе, занятиях и увлечениях в юности, дал совет, что помогает в достижении целей и для чего их нужно ставить.

— Почему нужна высокая планка? — Низкая быстро достигается. Для того, чтобы добиться в жизни многого, нужно стремиться к чему-то серьезному. Старайтесь быть активными в своей семье, в студенческом, трудовом коллективе. Только так можно преобразить жизнь, — сказал губернатор. Александр Левинталь заметил, что молодые люди увидят, как вскоре наш регион станет другим. Но уже сегодня нужно включаться в этот процесс, чтобы активно помогать области в ее развитии, подчеркнул глава региона.

Губернатор внимательно выслушал предложения и оценил проекты, предлагаемые молодыми. О своих инициативах рассказали председатель Общественной молодежной палаты Максим Лукин, предприниматель Игорь Морозов; депутат сельского совета, активный член ТОС из Николаевки Андрей Панченко, председатель молодежного совета с. Найфельд Елена Гришко, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» в г. Биробиджане Антон Болтов, педагог дополнительного образования МАОУ «Центр детского творчества» Алена Грибова и другие участники встречи. Разговор получился неторопливым и интересным для всех.

— Вы сегодня разнопланово представляете молодежь области. Здесь представители социальной сферы, учителя, управленцы, предприниматели, фермер, студенты, даже школьники. Вы – то новое поколение, которое живет в другом, изменившемся мире. У вас большое будущее. Недавно на Петербургском экономическом форуме Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу — Россия должна стать страной с цифровой экономикой. Цифровые технологии должны прийти не только в экономику, здравоохранение и другие сферы деятельности. Этот процесс идет и у нас. В поликлиниках появилась электронная запись к врачу, вводятся новые услуги, инженерное мышление развивает такое направление дополнительного образования, как робототехника, мы открываем новые специальности, востребованные экономикой. Два месяца назад во время рабочей поездки к нам Министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки руководитель ГОКа сказал, что предприятию не хватает инженеров. Совместными усилиями губернатора, Министра по развитию Дальнего Востока, Министерства образования и науки мы решили самый главный вопрос: в рекордный срок – за два месяца наш университет получил лицензию на специальность «горное дело», все готово и в этом году вуз объявляет набор абитуриентов. Помогать готовить нам кадры будет специалист в металлургической и горнодобывающей промышленности, профессор, который приезжает в ПГУ. Появится специальная кафедра, а ГОК поможет университету купить оборудование, необходимое для подготовки кадров. Практику они будут проходить сразу на предприятии. То есть, такими вопросами мы сегодня занимаемся. Подчеркну: у молодых сегодня много возможностей, не обязательно нужно идти в университет, у нас в области можно хорошую специальность получить и в среднем учебном заведении профессионального образования. Мы ориентируем обучающую систему на подготовку кадров, необходимых для области. Кстати, в этом году у нас после некоторого перерыва вновь есть выпускники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов – по математике и русскому языку. Хочу вас всех призвать, чтобы вы максимально опирались на свои способности, развивали их, вам есть к чему стремиться, — подчеркнул Александр Левинталь.

7af9373ede2bcd89e1fe9f416421f484 0a5c9ba74ede43b651102f6dd99a7675 6ebff017f7a63472f168ab83de303fcf 6ac18ee954c7f1eaa89fd99a1932ff93 be67fe92d0e8755474e5295dd24d20d7 61c745e09325beac4f3982af1b6c1f49 98f41a0f1d48dc6e0b219f13a11e2cbc

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *