А. Тихомиров: День железнодорожника отмечает вся область

14:22 | 8 августа, 2016
8 августа, РИА Биробиджан.

В Облучье прошли торжества, приуроченные к Дню железнодорожника. Работников предприятий РЖД поздравил с праздником председатель областного парламента Анатолий Тихомиров.

Как известно, город железнодорожников, отмечающий в этом году свое 105-летие, является крупнейшим на территории ЕАО узлом Транссибирской магистрали. Здесь распложены сразу несколько предприятий, обеспечивающих деятельность этого участка дороги: локомотивное и вагонное депо, дистанции пути, связи и другие. Поэтому профессиональный праздник в Облучье всегда отмечают широко и чуть ли не в каждой семье. А городской Центр досуга и кино, где обычно проходят торжественные собрания, всегда заполняется до отказа. Поздравить работников РЖД приехали руководители области: губернатор автономии Александр Левинталь и председатель парламента ЕАО Анатолий Тихомиров.

— Сегодня в Облучье большой праздник. Но День железнодорожника вместе с вами отмечают и сотни других семей ЕАО, представители которых работают в структуре РЖД. Предприятия, обслуживающие Транссиб, являются старейшими в нашей области, со своими – уникальными – традициями, коллективами, трудовыми династиями, — сказал, выступая на торжестве, Анатолий Тихомиров. – Область не без оснований гордится трудовыми успехами железнодорожников, их умением работать на благо страны и региона. От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю всех с праздником, желаю успехов и всего самого наилучшего.

Также Анатолий Тихомиров вручил награды областного парламента нескольким железнодорожникам. В частности, Благодарности Законодательного Собрания получили главный инженер дистанции пути Александр Астафьев, осмотрщик-ремонтник вагонов вагонного депо Сергей Оноприенко, электромеханик участка связи Андрей Петрянин,  диспетчер дистанции пути Ольга Чинченкова и машинист Сергей Шингарев.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *