А. Тихомиров: Дополнительное финансированиеполучит ЕАО в 2017 году

9:59 | 11 января, 2017
11 января, РИА Биробиджан.

Депутат Государственной Думы от Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров прокомментировал итоги работы комитета по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока за осеннюю сессию 2016 года, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного Собрания ЕАО.

Комитет Государственной Думы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока утвердил отчет о своей работе в ходе осенней сессии 2016 года. По мнению представителя ЕАО в нижней палате российского парламента Анатолия Тихомирова, который входит в состав комитета, депутаты отработали эффективно, рассмотрев несколько важных вопросов. Среди них – ряд законопроектов и других документов, направленных на поддержку регионов и жителей ДФО.

Это, например, несколько изменений в закон о государственных гарантиях и компенсациях для людей, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера, а также приравненных к нему территориях. Или поправки в законы об общих принципах организации общин коренных народностей Севера, Сибири и Дальнего Востока, об особенностях предоставления дальневосточникам земельных участков и другие нормативные акты.

«Отдельно стоит упомянуть об участии комитета в  работе над проектом бюджета страны и обсуждении государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Депутатам удалось настоять на том, что нельзя идти на сокращение расходов по финансированию этой программы, — говорит Анатолий Тихомиров. – Кроме того, в заседаниях комитета приняли участие министры экономического блока правительства страны. Они были приглашены, чтобы обсудить возможность выделения дополнительных дотаций дальневосточным регионам. В результате была достигнута договоренность, что несколько территорий, в том числе ЕАО, получат в 2017 году дополнительные средства из федерального бюджета».

Кроме того, сообщил Анатолий Тихомиров, комитет в ходе осенней сессии провел несколько парламентских слушаний, круглых столов и других мероприятий. На них обсуждались такие вопросы, как демографическое развитие Дальнего Востока,  развитие инвестиционного климата в регионах Арктической зоны, повышение финансовой устойчивости региональных бюджетов и другие.

anatoliy-tihomirov

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *