А. Тихомиров: Мы всегда будем поддерживать «Росток надежды»

18:02 | 6 апреля, 2016
6 апреля, РИА Биробиджан.

В областной филармонии состоялся гала-концерт художественной самодеятельности воспитанников детских домов и школ-интернатов, которым завершился ХХIV фестиваль «Росток надежды». Активное участие в его организации приняли депутаты фракции «Единая Россия»

В этот раз фестиваль самодеятельного творчества ребят, воспитывающихся в социальных учреждениях Еврейской автономии, был посвящен Году российского кино и назван «Обыкновенное чудо, или Путешествие в мир кино». По традиции в преддверии самого гала-концерта в фойе филармонии была развернута выставка их декоративно-прикладных работ. В этом году ее назвали «Наши любимые герои». Здесь можно было увидеть изделия в смешанной технике, вышивку, макраме, оригами, мягкую игрушку, бисероплетение, картины, – всего более двухсот работ. Причем постоянные посетители выставки отметили, что в этом году их технический и художественный уровни стали еще выше.

Достойно были представлены и номера художественной самодеятельности. Всего в них были задействованы более 120 мальчишек и девчонок. В их исполнении зрители увидели театральные сценки и танцевальные композиции. Также сегодня со сцены областной филармонии звучали голоса юных вокалистов и чтецов. Всех ребят, а также их наставников приветствовал председатель областного парламента Анатолий Тихомиров.

— От всей души поздравляю нас всех с этим замечательным праздником, который нам подарили талантливые ребята и их мастера-наставники, — обратился к участникам фестиваля глава регионального парламента. – Я искренне рад, что такой праздник состоялся, потому что сегодня мы переживаем экономически сложное время, и вопрос, нужно ли сейчас организовывать фестиваль, действительно был актуален. Но и педагоги, и ребята, и органы власти – все твердо решили, что «Ростку надежды» быть.

Анатолий Тихомиров также пожелал всем присутствующим счастья, здоровья, благополучия, успехов и выразил благодарность правительству области, комитету образования ЕАО, депутатам фракции «Единая Россия» и РО партии единороссов за помощь в проведении фестиваля.

— Особо признателен коллегам из регионального отделения партии, которые нашли возможность выделить средства и сделать так, чтобы все увидели 24-й «Росток надежды». Уверен, что все мы встретимся здесь и в следующем году на юбилейном 25-м фестивале, потому что мы всегда будем его поддерживать, — заявил председатель Собрания.

За реализацию оригинальных проектов внешкольной работы с детьми и активное участие в выставке «Наши любимые герои» Анатолий Тихомиров вручил благодарственные письма директорам детских домов № 1, № 2 и № 3 Валентине Александровой, Любови Быстровой и Евгению Морозову соответственно, а также руководителям специальных (коррекционных) школ-интернатов Зинаиде Ковалёвой (п. Бира) и Анне Беловой (с. Ленинское). А сами учреждения получили в подарок наборы для художественного творчества.

Кроме того, за активное участие в выставке такие же подарки были сделаны Центру образования «Ступени» (директор Татьяна Жулич), Валдгеймскому детскому дому-интернату (директор Сергей Сахневич) и Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних (директор Татьяна Белугина). Руководителей этих учреждений Анатолий Тихомиров также поощрил благодарственными письмами.

ЗакС

Танцевальный номер Праздник детских талантов Юный дирижер Росток Надежды Анатолий Тихомиров осматривает выставку

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *