А. Тихомиров: Мы всегда готовы помочь ТОСам

17:09 | 23 мая, 2016
23 мая, РИА Биробиджан.

Активистам органов территориального общественного самоуправления в Биробиджане вручены награды Законодательного Собрания ЕАО.

Сегодня в Биробиджанском городском Дворце культуры состоялось отчетное собрание органов территориального общественного самоуправления (ТОС) Биробиджана. Участие в мероприятии приняли председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров и руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Вера Тарасенко.

Выступая перед участниками заседания, депутаты подчеркнули тот факт, что местное самоуправление в Биробиджане не только эффективно работает, но и активно развивается. Первые домовые уличные и поселковые комитеты появились в областном полтора десятка лет назад, а сегодня в городе насчитывается уже почти две сотни ТОСов. Эти организации принимают активное участие в общественной жизни Биробиджана, становятся неотъемлемой частью системы управления областным центром.

«В последнее время в стране многое делается для развития гражданского общества, местного самоуправления, расширения влияния общественных организаций. И ТОСы являются одним из тех первичных звеньев, на которых основывается эта работа, — говорит Анатолий Тихомиров. — Во многом благодаря активистам домовых, уличных, поселковых комитетов, власть получает возможность оперативно узнавать о проблемах людей, своевременно принимать управленческие решения. Большую помощь ТОСовцы оказывают депутатам различного уровня, мы часто в своей работе опираемся на ваше мнение, ваши обращения и предложения. Это говорит о том, что ваша деятельность эффективна, что она нужна и жителям, и органам власти. Депутаты, в свою очередь, всегда готовы оказать вам необходимую поддержку».

Анатолий Тихомиров пожелал всем участникам ТОС успехов в работе, дальнейшего развития, здоровья, счастья, благополучия и вручил общественникам различные награды. В частности, Благодарственные письма Законодательного Собрания получили председатель поселкового комитета пос. 10 километр Биршоссе Татьяна Овечкина и председатель домового комитета по ул. Осенней Светлана Мокич. Ценные подарки были вручены председателям уличных комитетов ул. Обозной и ул. Физкультурной Альбине Пшенниковой и Татьяне Томиной, председателям поселковых комитетов пос. 11-13 километр Биршоссе и пос. Швейный Татьяне Смирновой и Александре Черкесовой.

Вера Тарасенко также поблагодарила активистов общественного самоуправления за сотрудничество с депутатами и передала некоторым из них ценные подарки регионального отделения «Единой России». Награды получили председатели уличных комитетов ул. Левобережной, Советской и Лермонтова Антонина Аднорал, Любовь Барма и Владимир Горох.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

Поздравили активистов самоуправления

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *