А. Тихомиров: Никто не перепишет нашу историю

17:30 | 6 мая, 2016
6 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня в селе Белгородском Смидовичского района состоялось открытие памятника землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии принял участие председатель парламента ЕАО Анатолий Тихомиров

Белгородское оставалось одним из немногих населенных пунктов области, где не был в свое время возведен мемориальный комплекс в память о людях, не вернувшихся с фронтов. Поэтому, когда инициативная группа обратилась к жителям села, местным предпринимателям, в общественные организации района с предложением поставить памятник методом народной стройки, многие откликнулись на призыв. Средства собирали и работающие люди, и школьники, и пенсионеры. Значительную поддержку оказали, например, местное и региональное отделения «Единой России». И вот накануне праздника состоялось торжественное открытие комплекса.

На церемонию пришли местные жители, руководители поселения и района, депутаты различного уровня. Выступая перед участниками церемонии, председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров отметил высокую значимость подобных событий для жителей района, области, особенно для подрастающего поколения.

— Это памятник, возведенный по зову сердцу, с чувством патриотизма, гордости и уважения к бессмертному подвигу наших солдат. Он всегда будет напоминать, какой ценой досталась Победа советского народа в той страшной войне. А пока жива память, никто не сможет переписать историю России, не сможет нивелировать вклад ее народов в уничтожение фашизма и освобождение Европы от нацистов. В этом главная ценность событий, подобных сегодняшнему, — сказал, в частности, Анатолий Тихомиров.

Председатель Собрания также поздравил участников торжества с наступающим Днем Победы, пожелал всем здоровья, счастья и благополучия. А завершилась церемония открытия минутой молчания и возложением цветов к новому мемориалу.

Кстати

Торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной  войне, состоялся сегодня в Биробиджане в сквере имени Героя Советского Союза Иосифа Бумагина. Участие в нем приняли и депутаты Законодательного Собрания ЕАО. Митинг открыл череду праздничных мероприятий в областном центре, приуроченных к празднованию 9 мая.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *