А. Тихомиров поздравил мусульман ЕАО с Ураза-Байрамом

11:46 | 6 июля, 2016
6 июля, РИА Биробиджан.

Мусульмане празднуют Ураза-Байрам. С этим событием представителей исламской общины Еврейской автономии поздравил председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров.

Накануне  глава регионального парламента побывал в гостях у мусульман Биробиджана, которые отмечают один из двух главных праздников исламского календаря – Ураза-Байрам, знаменующий окончание поста в месяц Рамадан. Анатолий Тихомиров тепло поздравил верующих, пожелав им на протяжении всего года сохранить нынешнее  праздничное настроение, радости, светлых надежд.

— Пусть Ураза-Байрам принесет вам душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Будьте счастливы и  благополучны! Мира вам, добра, здоровья и всего самого наилучшего! – также пожелал членам общины Анатолий Тихомиров и вручил приветственный адрес ее председателю имаму Саидрахмону Расулову.

В нем, в частности, отмечено, что «Ураза-Байрам символизирует высокие нравственные идеалы и общечеловеческие ценности, присущие всем мировым религиям, – духовное совершенствование, добро, милосердие, гуманизм, сострадание и любовь к ближнему, миролюбие, душевную щедрость. Этот праздник знаменует собой стремление жить в мире и согласии со всеми людьми, а значит, не может быть чужд жителям Еврейской автономии. Ведь на протяжении всех лет своего существования наша многонациональная и многоконфессиональная область славилась уважительным отношением к представителям любой национальности, любой религии.

Толерантность как культурное явление уже стало неотъемлемой частью общественной жизни области, и в этом – немалая заслуга и мусульман ЕАО, которые стремятся сохранять дружественные отношения со всеми земляками, вносят весомый вклад в укрепление региональной экономики, построение межконфессионального диалога, расширение взаимодействия религиозных объединений друг с другом и с органами государственной власти».

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

24fb46ab7924cc300b90baed653c38bb_L

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *