А. Тихомиров: Проблемы в экологической сфере растут и требуют немедленного и эффективного решения

18:22 | 14 мая, 2017
14 мая, РИА Биробиджан.

В лицее № 23 г.Биробиджан состоялся очередной урок экологии в рамках реализации Региональным отделением Партии «Единая Россия» проекта «Экология России». Председатель комитета по аграрной политике и вопросам природопользования Андрей Борисович Голубь рассказал ребятам о глобальных экологических проблемах в мире, но более подробно остановился на экологической ситуации в нашей области.

img-20170513-wa0001

В рамках урока состоялась встреча школьников с депутатом Государственной Думы РФ Анатолием Фёдоровичем Тихомировым. Он отметил важность и актуальность изучаемой темы:

— Не случайно Президент Российской Федерации объявил 2017 год годом экологии. Проблемы в этой сфере растут и требуют немедленного и эффективного решения. Наибольшая угроза развитию современного общества, на мой взгляд, таится именно в ухудшении экологического состояния нашей планеты. В год экологии, я считаю, российское общество должно осмыслить все, что происходит у нас в стране и понимать, что экономическое развитие государства всегда будет в приоритете, но вместе с тем мы должны системно решать проблемы взаимодействия человека и природы.

После дискуссии с ребятами Анатолий Фёдорович поблагодарил всех за оказанное внимание к такой важной теме и попросил школьников как можно активнее включаться в решение экологических проблем на своем уровне:

— Вы молодые, перспективные люди. Я прошу вас, включайтесь в решение экологических проблем нашей области, например на уровне создания и реализации социальных проектов.  Педагоги вашей школы, я и мои коллеги окажем вам необходимую помощь и поддержку.

Напомним: уроки в рамках проекта «Экология России» проводятся в 44 школах Еврейской автономной области. Школьники посещают научные лаборатории, встречаются с интересными людьми, которые работают в сфере экологического образования и защиты природных ресурсов. Для детей проводятся просветительские занятия, на которых они получают новую актуальную информацию об окружающем мире.

img-20170513-wa0005-1 img_20170513_122555-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    А. Тихомиров: Проблемы в экологической сфере растут и требуют немедленного и эффективного решения: Один комментарий

    1. Фредерик Генри

      Как говорится, лучше позже, чем вообще никогда. Нашим депутатам следует задать вопрос, а что в области делается для улучшения экологической ситуации в регионе. Свалки в населенных пунктах только растут, решением этой проблемы никто не занимается. Зато депутаты много говорят о социальных проектах на территории области.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *