А воз и ныне там: до сих пор не снесен бесхозный ларек в районе «Безымянки» в Биробиджане

18:00 | 7 февраля, 2018
7 февраля, РИА Биробиджан.

В рамках еженедельного обхода по улицам г. Биробиджана Евгений Коростелев совместно с представителями мэрии областного центра проинспектировал микрорайона Безымянка. Здесь в теплое время года идет торговля различным товаром. Помимо прилавков от Центрального рынка, также стоят ларьки, один из которых заинтересовал главу города, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

— Анатолий Витальевич — обратился Евгений Коростелев к заместителю  начальника управления – начальнику отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства. – Насколько мне известно, этот ларек стоит на теплотрассе. Его здесь быть не должно. Об этом я еще говорил в октябре прошлого года. Но до сих пор ничего не изменилось.

— Мы не можем найти хозяина, из-за этого вопрос не решается.

-Не хочу слышать никаких отговорок. Этого ларька здесь быть не должно.

Также Евгений Коростелев поручил заместителю главы города – председателю КУМИ мэрии г. Биробиджана Андрею Костенко разобраться с рекламным баннером, который размещен на нестационарном объекте торговли.

Заинтересовала Евгения Коростелева пристройка, которую сооружают к одному из торговых центров. Соответствующее поручение разобраться с данной постройкой было дано заместителю отдела архитектуры и градостроительства мэрии г. Биробиджана Максиму Яковенко.

Чиновники также побывали на Доме быта. Ларек, где торговали шаурмой, был убран. Остальные объекты нестационарной торговли находятся на законных основаниях.

— В областном центре необходимо наводить порядок с объектами нестационарной торговли, – говорит Евгений Коростелев. – Закон для всех один. Если предприниматель хочет осуществлять торговлю тем или иным товаром, то необходимо собирать все необходимые документы, согласовывать на законных основаниях. Необходимо объекты нестационарной торговли приводить в соответствие, утвержденной схеме размещения подобных объектов. Ее и необходимо придерживаться.

#riabir #новости #биробиджан #обходмэра #коростелев #ларек

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *