«А завтра была война»

11:38 | 22 июня, 2016
22 июня, РИА Биробиджан.

Акцию под таким названием в канун Дня памяти и скорби провели сотрудники Управления МВД России по Еврейской автономной области. В рамках акции стражи порядка, представители общественного совета при УМВД России по ЕАО, ветераны в областной столице провели памятное мероприятие с зажжением свечей и возложением цветов к мемориалу «Вечная слава».

Обращаясь к собравшимся, врио. начальника Управления министерства внутренних дел России по Еврейской автономной области Владимир Юхименко отметил:

« 27 миллионов погибших – это значит каждый восьмой житель нашей страны погиб во время Великой Отечественной войны. 14 тысяч убитых ежедневно, 600 человек в час, 10 человек каждую минуту. И за каждой из этих страшных цифр мы видим наших воинов, бросавших свое мальчишеское тело под фашистские танки, месивших своими обмороженными, стертыми в кровь ногами осеннюю грязь и зимний снег, но все-таки прошедших эти 1418 дней. Солдаты сражались во имя мира и мечтали о будущем мире в перерывах между боями, в тесных землянках и холодных окопах, у костров в партизанских лесах. Они верили, что мир, спасенный от фашизма, будет прекрасным.

Война прошла по России через каждую семью, через каждую судьбу, четко разделив Время на «довоенное» и «военное», мы никогда не забудем страшные годы военного лихолетья и перенесем эту память будущим поколениям»….

И в наши дни не все спокойно на планете. Сотрудники органов внутренних дел автономии несут боевую вахту в «горячих точках» нашей страны и по сей день.

Командир ОМОН Олег Спивак подчеркнул, что сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем свою долю ответственности за судьбу своей области, своей Родины. Сегодня России как никогда необходимы вера и верность нашим патриотическим традициям. Помнить и уважать свою историю мы должны не только в дни праздников.

С первых дней Великой Отечественной войны жизнь каждого человека нашей страны была нацелена на одно общее дело – создание надежной защиты и противостояние фашизму, — поделилась председатель совета ветеранов УМВД России по ЕАО Галина Буткач. —  «Все для фронта, все для Победы», «Враг будет разбит, Победа будет за нами!» — эти слова стали определяющими для российских людей. Тем более, для сотрудников правоохранительных органов. Только в 41-ом году из Еврейской автономной области ушли на фронт 119 милиционеров. Вернулись домой  лишь 36.

Отдавая дань памяти погибшим героям, руководители Управления министерства внутренних дел по Еврейской автономной области возложили цветы к мемориалу «Вечная Слава», а сотрудники полиции зажгли свечи.

Минутой молчания почтили стражи порядка память погибших героев.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *