А завтра — все в красном: воспитание разноцветьем внедрили в дошкольном учреждении в ЕАО

19:00 | 15 августа, 2021
15 августа, РИА Биробиджан.

Психолого-педагогический проект «Разноцветная неделя» успешно реализован в МБДОУ «Детский сад №5» г. Биробиджана. Началось все в понедельник, когда дети пришли в группу в желтом, а завершилось в пятницу в синих тонах, сообщила РИА Биробиджан педагог-психолог дошкольного образовательного учреждения Антонина Смирнова.

Воспитание разноцветьем внедрили в детском саду в ЕАО

— Давно подмечено, что цвет влияет не только на психоэмоциональное состояние человека, но и на его интеллект, — объяснила специалист. — Что уж говорить о детях, у которых только-только формируются личные характеристики. Сила цвета заключается в том, что он способен «обойти» защитные механизмы нашего сознания и действовать на бессознательном уровне. Считается, что даже цвет одежды способен снизить или повысить самооценку, улучшить или ухудшить самочувствие ребенка.

Воспитание разноцветьем внедрили в детском саду в ЕАО

В ходе «Разноцветной недели» педагоги все в своих подопечных только улучшали и повышали. Покрасили по такому случаю и календарь, чтобы детям понятнее было: понедельник-желтый день «Светит солнышко для всех»; вторник-красный день «Сердце доброты»; среда- зелёный день «Дерево дружбы»; четверг- белый день «Ромашка счастья»; пятница-сине-голубой «Море мечты».

Воспитание разноцветьем внедрили в детском саду в ЕАО

— Проведение цикла тематических занятий, включающих в себя развитие эмоциональной сферы детей, коммуникативной сферы, художественно-творческую деятельность, внедрение в воспитательно-образовательный процесс эффективных методов и приёмов по формированию у дошкольников цветового восприятия – все это тоже было, — отметила Антонина Смирнова. Проект реализован в сотрудничестве с воспитателем старшей группы и исходя из возрастных особенностей детей, их интересов и склонностей, запросов родителей и педагогов. Ребятам очень понравилась «Разноцветная неделя», они получили много положительных эмоций.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #детсад #воспитание

Фото предоставлено МБДОУ «Детский сад №5» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *