Административный штраф в 50 тысяч рублей получила ЧОО в Биробиджане

9:30 | 18 августа, 2021
18 августа, РИА Биробиджан.

В прокуратуру города Биробиджана обратились работники частной охранной организации ЧОО «АЛЬФА – ЗАЩИТА» с жалобой о несвоевременной выплате заработной платы, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В отношении ООО ЧОО «АЛЬФА – ЗАЩИТА» проведена проверка, в ходе которой в деятельности организации выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что ООО ЧОО «АЛЬФА – ЗАЩИТА» оказывает охранные услуги. В указанных целях руководитель общества привлек к выполнению деятельности охранников 11 человек на объектах, расположенных на территории Еврейской автономной области и Хабаровском крае, заключив с ними гражданско-правовые договоры.

При этом вышеуказанные работники фактически осуществляли трудовую деятельность на постоянной основе в определенной должности.

Между тем заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, законом не допускается.

В связи с чем, заместитель прокурора города Александр Карасенко внес руководителю ООО ЧОО «АЛЬФА – ЗАЩИТА» представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Административные материалы рассмотрены, ООО ЧОО «АЛЬФА – ЗАЩИТА» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *