Административный штраф за неразмещение важной информации в интернете получил глава Смидовичского городского поселения ЕАО

21:30 | 5 февраля, 2020
5 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на официальном сайте администрации Смидовичского городского поселения не в полном объеме размещена информация, направленная на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе о числе замещенных рабочих мест на предприятиях, о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

В этой связи, прокуратура района в адрес глав муниципального образования внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

В судебном заседании с участием помощника прокурора Смидовичского района Алексея Киндича главе администрации судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #штраф #интернет #прокуратура

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *