Администрации не контролировали состояние дорог

12:54 | 28 июня, 2016
28 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Установлено, что администрацией муниципального образования «Приамурское городское поселение» муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах городского поселения, муниципальный земельный контроль не осуществляются. В нарушение требований закона проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в прокуратуру района не предоставляются, на официальном сайте администрации поселения ежегодные планы проведения плановых проверок не размещаются.

Аналогичные нарушения закона выявлены в ходе проверки  администрации муниципального образования «Волочаевское городское поселение».

В связи с этим прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исками о понуждении администраций муниципальных образований «Волочаевское городское поселение», «Приамурское городское поселение» в срок до 1 сентября 2016 года разработать ежегодные планы проведения плановых проверок и разместить указанную информацию на официальном сайте администраций поселений.

Смидовичский районный суд ЕАО исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Судебные решения не вступили в законную силу.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *