Администрация Облученского района ЕАО заплатит 100 тысяч рублей за невыполнение требований прокуратуры  

9:30 | 21 октября, 2019
21 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Облученского района по обращению жильцов многоквартирного дома в г. Облучье, пострадавших от  пожара, проведена проверка, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Собственником более половины квартир в жилом доме является администрация Облученского муниципального  района. Однако органом местного самоуправления не организован выбор жильцами многоквартирного дома  способа его управления. По причине отсутствия управляющей организации последствия от пожара в жилом доме не ликвидированы, ремонт не проведен, работы по содержанию мест общего пользования не осуществляются.

По данному факту в адрес главы районной администрации прокуратурой внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Между тем должностным лицом требование прокурора не исполнено, мер к устранению  нарушений жилищных прав граждан  не принято.

За невыполнение законных требований прокурора в отношении администрации  Облученского муниципального  района возбуждено  дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ. В результате  на юридическое лицо судом  наложен штраф в размере  60 тысяч рублей.

Обеспечивая контроль за взысканием штрафов, наложенных по инициативе органов прокуратуры, установлено, что орган местного самоуправления в установленный законом 2-месячный срок  штраф не уплатил.

В этой связи, прокурором Облученского района  Иваном Левченко  за  неуплату штрафа в отношении  администрации МО «Облученский муниципальный район» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения  юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Фактическая оплата назначенных органу местного самоуправления штрафов находится на контроле прокуратуры района», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура  #штраф

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *