Адвокат из Амурской области проиграл «кадровый процесс» мировому судье в ЕАО

15:00 | 23 июня, 2018
23 июня, РИА Биробиджан.

Победой мирового судьи из Облученского района Еврейской автономной области завершился конкурс на вакантное место судьи Биробиджанского районного суда. Второму претенденту на должность – адвокату из Амурской области – Квалификационная коллегия судей ЕАО в рекомендации отказала, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как отмечается в решении ККС, оба претендента характеризуются по месту своей работы только положительно, имеют профильное образование. Адвокат окончил Московскую академию предпринимательства, мировой судья – Хабаровскую государственную академию экономики и права. Решающим фактором при принятии окончательного решения стал профессиональный опыт одного из претендентов. Мировой судья в судебной системе отработала 16 лет, в том числе четыре года помощником федерального судьи, и в областном суде ей приходилось участвовать в процессах с присяжными заседателями. У адвоката такого практического опыта не оказалось.

Окончательное решение о назначении судьи Биробиджанского районного суда примет теперь с учетом рекомендации ККС ЕАО Президент России.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #конкурс #судья #адвокат

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *