Аэромобильная группа спасателей отправилась на р. Амур в с. Ленинское ЕАО

10:30 | 5 августа, 2019
5 августа, РИА Биробиджан.

В связи с продолжающимся подъемом уровня воды в р. Амур, в Ленинский район направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области для проведения превентивных мер по предупреждению паводка, а также оказании помощи по защите населенного пункта от потоплений. Отряд спасателей возглавляет заместитель начальника Главного управления Владислав Бордунов. Личный состав группировки – 26 человек и три единицы техники, два плавсредства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«По данным мониторинга прогнозируется повышение уровня воды на р. Амур, с возможным подтоплением приусадебных участков, огородов, сенокосов, посевов, дорог, низкопойменных мостов, линий связи, расположенных в пойме реки в районе сел Ленинское и Кукелево.

На базе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области под руководством губернатора региона Александра Левинталя проведено очередное заседание межведомственного оперативного штаба по контролю за гидрологической обстановкой. По итогам совещания было принято решение о выдвижении аэромобильной группировки в с. Ленинское.

Накануне в Ленинский район прибыли десять комплектов водоналивных дамб для защиты от подтоплений, общая протяженность прибывших дамб составляет один километр. Оперативная группа совместно с губернатором, прокурором Еврейской автономной области и главой района Валерием Самковым провели осмотр территории населённого пункта и проконтролировали размещение водоналивных дамб.

Заблаговременно, исходя из прогноза гидрологов сотрудники МЧС России совместно с представителями отдела ГОЧС и администрации провели беседы с гражданами во время подворового обхода, а также оповестили население по всем каналам связи, интернет ресурсам, о возможных подтоплениях, и действиях во время паводка», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #спасатели

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *