Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по ЕАО вернулась в пункт постоянной дислокации

8:00 | 31 августа, 2021
31 августа, РИА Биробиджан.

В связи со стабилизацией гидрологической обстановки и ухода гребня амурского паводка начинается поэтапный вывод группировки МЧС России с подтопленных территорий. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, принимавшая участие в превентивных мероприятиях по минимизации последствий прохождения паводка на территории Ленинского района, вернулась в пункт постоянной дислокации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Возвращение АМГ ГУ МЧС России по ЕАО

– На силы и средства Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области были возложены задачи для проведения превентивных мероприятий по минимизации возможных последствий ухудшения гидрологической обстановки, а также проведения информирования населения и оказания помощи по сохранению личного имущества граждан на территории Ленинского района. Круг возложенных на биробиджанских спасателей задач был выполнен, сегодня они возвратились к месту постоянного несения службы, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Возвращение АМГ ГУ МЧС России по ЕАО

Личный состав группировки — 19 человек, в течение 21 дня трудились на возведении дамб вокруг сёл, находящихся в зоне риска, доставке необходимых продуктов питания, бутилированной воды, медикаментов, почтовых отправлений и адресной помощи жителям. Спасатели на технике высокой проходимости и маломерных судах осуществляли переправу граждан с подтопленных территорий и через подтопленные участки дорог, а также доставку больных в лечебные учреждения, эвакуацию предметов первой необходимости и личных вещей.

Возвращение АМГ ГУ МЧС России по ЕАО

По прибытии, в биробиджанской пожарно-спасательной части № 1 прошло построение личного состава группировки, на котором первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Алексей Шапошников поблагодарил спасателей за проведённую работу и отметил чёткую и слаженную работу подразделения, высокий уровень профессиональной подготовки и дисциплины.

Возвращение АМГ ГУ МЧС России по ЕАО

Вместе с тем, на территории автономии продолжают работать оперативные группы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и аэромобильная группировка Амурского спасательного центра.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *