Аферу с поставкой сырого молока из ЕАО в Хабаровский край «раскусили» в Россельхознадзоре

21:30 | 25 мая, 2020
25 мая, РИА Биробиджан.

Фирма из Хабаровского края получила 4,13 тонн сырого молока из ЕАО со сроком годности 4 мая 2020 года. Уже 6 мая ветеринарный фельдшер оформил перемещение товара на производственную площадку и изменил данные производителя сырья и увеличил срок его годности. Афера не прошла и сейчас с работником разбираются компетентные органы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

— Через фантомные площадки продукция из ниоткуда получает документы и легализуется, таким образом на рынок может попасть и браконьерская рыба, и мясо с истёкшим сроком годности, — продолжает Кирилл Рябцев. — Легально купили 100 кг кеты, где-то на стороне ещё 900 и пытаются провести тонну, но все эти попытки фиксирует «Меркурий», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметил Кирилл Рябцев, программный комплекс продемонстрировал действенность контроля и уже с начала года желающих обмануть систему стало меньше. Также «Меркурий» помог выявить факт, что площадку в Комсомольском районе Хабаровского края зарегистрировали на лицо, у которого два паспорта значились в международном розыске, мошенник со стажем.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *