Африканскую чуму свиней из соседних регионов может принести паводок в ЕАО

11:30 | 25 августа, 2021
25 августа, РИА Биробиджан.

Вероятность трансграничного переноса особо опасных заболеваний, в частности африканской чумы свиней, на территорию Еврейской автономной области существует в связи с паводком, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации Биробиджанского района ЕАО.

«Администрация муниципального района информирует о напряженной эпизоотической обстановке по африканской чуме свиней (далее АЧС) на территории соседствующих субъектов. В настоящее время остаются неликвидированные очаги АЧС в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях. Так в июле и августе месяце 2021 года в г. Амурск, Амурском, Комсомольском и Нанайском районах Хабаровского края зарегистрировано 10 новых очагов АЧС поголовья домашних животных.

В связи с неблагоприятной паводковой ситуацией на территории Хабаровского края и в Еврейской автономной области существует вероятность трансграничного переноса особо опасных заболеваний (в частности АЧС) на территорию области.

Рекомендуем руководителям сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и владельцам личных подсобных хозяйств принять меры по недопущению появления АЧС в хозяйствах района», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #заболевание #АЧС

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *