Аграрии Облученского района ЕАО приступят к севу ранних зерновых в апреле

7:30 | 31 марта, 2022
31 марта, РИА Биробиджан.

Сельхозтоваропроизводители Облученского района Еврейской автономной области готовятся к посевной кампании. Уже в апреле они планируют приступить к севу ранних зерновых культур, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Telegram-канал районной администрации.

Санкции не помешают получить хороший урожай. Аграрии Облученского района готовятся к импортозамещению. Обеспечить район своими продуктами в условиях западных санкций – важнейшая задача. Аграрии готовы ее решить. В хозяйствах сейчас активно готовятся к посевной. Подготовку к весенне-полевым работам в районе осуществляют два крестьянско-фермерских хозяйства и одно сельхозпредприятие.

Всего сельскохозяйственными культурами будет засеяно 1240 га посевных площадей, из них больше половины отдается сое – 644 га, что на 9% больше прошлого года.

Посадочным материалом, а это семена зерновых и сои хозяйства района обеспечены полностью, так как начали готовиться к севу не сейчас, а еще в прошлом году. Качество семян очень высокое, все семена сертифицированы и соответствуют ГОСТу, а это залог получения высокого урожая.

Продолжается приобретение минеральных удобрений и подготовка техники.

Уже в апреле начнется сев ранних зерновых культур, в первую очередь ячменя, в этом году крестьянско-фермерские хозяйства увеличивают площадь посева данной культуры на 50%.

«Уверен, что посевная в нашем районе пройдет успешно и в оптимальные сроки, ведь к этому есть все предпосылки, что, в свою очередь, позволит накормить жителей не только Облученского района, но и соседних субъектов. Тем самым нашим аграриям удастся помочь населению решить вопрос с импортозамещением», — сказал глава Облученского района Евгений Рекеда.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #импортзамещение #СельскоеХозяйство

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *