Агрессия к сотрудникам исправительной колонии может увеличить срок осужденного в ЕАО

12:57 | 17 марта, 2017
17 марта, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления СКР по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного за особо тяжкое преступление и отбывающего наказание в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 10 УФСИН России по ЕАО». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника администрации места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности, сообщили РИА Биробиджан в СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, 30 декабря 2016 года в утреннее время осужденный, отбывающий наказание по приговору суда за особо тяжкое преступление, в ходе проведения технического осмотра одиночной камеры (где он содержался) сотрудником учреждения, оказал ему физическое противодействие, толкнув  руками в грудь, и агрессивно противодействуя дальнейшему осмотру. При пресечении указанных действий сотрудниками учреждения, осужденный оказал и им активное сопротивление.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *