Академическая мобильность студентов ПГУ им.Шолом-Алейхема до Забайкалья доведет

14:02 | 28 февраля, 2016
28 февраля, РИА Биробиджан.

Ректор Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Наталья Геннадьевна Баженова встретилась с доктором педагогических наук, профессором, заведующей кафедрой педагогики Забайкальского государственного университета Эрдынеевой Клавдией Гомбожаповной. На встрече присутствовали со стороны университета проректор по учебной работе Клинская Елена Олеговна, помощник ректора по общим вопросам Афанасьева Марина Викторовна, декан факультета Педагогики и психологии – центра педагогического образования Шкляр Наталья Валерьевна.

В ходе беседы были рассмотрены перспективы развития двухстороннего образовательного и научного сотрудничества с Забайкальским государственным университетом, включая развитие академической мобильности студентов и преподавателей в рамках реализации образовательных программ в сетевой форме, укрепление межвузовских связей, участие преподавателей и студентов в мероприятиях, проводимых университетами.

Договорились о реализации с 2016 года образовательных программ высшего образования – программ магистратуры 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность Духовно-нравственное воспитание и 44.04.01 Педагогическое образование, направленность Менеджмент в образовании в сетевой форме. Рассмотрели возможность разработки программы магистратуры 44.04.01 Педагогическое образование, направленность Экспертная деятельность в сфере образования и начала реализации этой программы с 2017 года также с использованием в сетевой форме ресурсов Забайкальского государственного университета.

От имени руководства Забайкальского государственного университета Клавдия Гомбожаповна пригласила преподавателей нашего вуза к участию в работе научно-практических конференций, к публикации научных статей в рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК РФ, по различным отраслям науки.
http://pgusa.ru/ru/news/vstrecha-rukovodstva-universiteta-s-doktorom-pedagogicheskih-nauk-professorom-zaveduyushchey

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *