Акцией «Дари добро на Новый год» поддержали ветеранов в Биробиджане

20:00 | 25 декабря, 2021
25 декабря, РИА Биробиджан.

Подарки от Деда Мороза получили накануне жильцы «Специального дома для одиноких граждан пожилого возраста № 2» в Биробиджане. Благотворительную и уже традиционную акцию «Дари добро на Новый год» организовали для ветеранов сотрудники расположенного по соседству МБДОУ «Детский сад № 37», сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения Екатерина Редько.

— Новый год — это ожидание чего-то светлого и доброго, какого-то пусть небольшого, но чуда, — рассказала Екатерина Редько. — Конечно же, это чувство праздника хочется подарить всем, особенно тем, кто в этом нуждается. Именно поэтому мы ежегодно проводим акцию по сбору новогодних подарков для ветеранов, проживающих в «Специальном доме для одиноких граждан пожилого возраста № 2».

В этом году сотрудники ДОУ предложили родителям и детям исполнить желания представителей старших поколений, передавая им привет в видеопоздравлении и конечно же подарки.

— Для одиноких пожилых людей счастьем будет уже просто сам факт внимания, — отметила Екатерина Редько. —  Поэтому состав нашего подарка максимально прост: сорочка или футболка, крем для рук, сладости и другие маленькие приятности. Ведь счастье пожилого человека в том, что его помнят.

В связи с пандемией подарки передали бесконтактным способом. Почетную миссию непосредственного вручения исполнили заведующая отделением «Специального дома для одиноких граждан пожилого возраста 2» Легких Виктория Васильевна и проверенный Дед Мороз. Так все вместе, дети, их родители, педагоги и социальные работники смогли поднять предновогоднее настроение пожилым людям, которые были искренне рады вниманию и просили не забывать их и в будущем.

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад № 37» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *