Акция «Коробка храбрости» стартовала в областном центре

18:46 | 10 ноября, 2021
10 ноября, РИА Биробиджан.

Региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с фондом «ДаДобро» собирают игрушки и канцелярские принадлежности для детей, проходящих стационарное лечение в детской областной больнице.

Акция «Коробка Храбрости», приуроченная ко Всемирному дню ребенка, проходит одновременно почти во всех регионах страны. По инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна сбор игрушек детям, находящимся в стенах больницы, стартовала и в Биробиджане.

В областном центре появилось пять коробок для приема игрушек. Они находятся в магазинах «ШАН», «Бридер» и «ПЕНСИОНЕР» по адресам: Комсомольская ул., 11Б; ТЦ Topcity проспект 60-летия СССР, 1; улица Пионерская, 83; Парковая, 12а; а также Советская, 50.

До 19 ноября все желающие могут принять участие в сборе игрушек для детей, которые по показаниям здоровья вынуждены находится в стационаре медицинских учреждений. Каждый ребенок, прошедший болезненные или неприятные процедуры, сможет взять себе подарок из «Коробки храбрости» за смелость.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране складывать мягкие игрушки в боксы приема нельзя. Допускаются только те товары, которые можно обработать антисептическими средствами перед передачей детям. Это конструкторы, наборы, мозаики, фломастеры, раскраски и т .д.

Акцию «Коробка храбрости» проводят в Биробиджане второй год подряд. В 2020 детской областной больнице передали настольный футбол, пазлы и развивающие игры. А всем маленьким пациентам, проходящим лечение, вручили и индивидуальные подарки. Все пациенты детской областной больницы получили наборы для рисования, в которые вошли альбомы, цветные карандаши, фломастеры и восковые мелки.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *