Акция «Помоги книге» прошла в Колонии-поселении № 4 УФСИН России по ЕАО

8:00 | 27 ноября, 2021
27 ноября, РИА Биробиджан.

Библиотека в колонии № 4 УФСИН России по ЕАО функционирует продолжительный период времени. Систематически осуществляется пополнение и расширение библиотечного фонда новой литературой. В настоящее время это около 3000 книг. В колонии прошла акция «Помоги книге», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Об организации мероприятия рассказал заместитель начальника учреждения Прохор Шабанов:

— В ходе проведения акции были сформированы группы из числа осужденных, которые занимались сортировкой, определением книг, требующих восстановления, и непосредственным их восстановлением. Кроме того, был проведен мелкий ремонт стеллажей и полок книгохранилища. Всего было восстановлено более ста книг.

Осужденные имеют возможность читать произведения в электронном варианте, для этого читальный зал оборудован персональными компьютерами. На базе библиотеки сформирован литературный кружок.

Проведение акции не только позволило дать книгам «вторую жизнь», но и способствовало повышению культурного уровня осужденных, приобщению их к литературе, популяризации чтения, как базового компонента воспитания, образования и личностного роста человека.

Подобные акции организованы во всех учреждениях областной уголовно-исполнительной системы.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *