Акцию «65+» в Смидовичском районе ЕАО постараются завершить до конца недели

13:00 | 11 апреля, 2020
11 апреля, РИА Биробиджан.

Более трех с половиной тысяч жителей Смидовичского района Еврейской автономной области включены в списки получателей продовольственных наборов  в рамках благотворительной акции «65+», которая проходит по инициативе главы ЕАО Ростислава Гольдштейна. Поставлена задача завершить доставку пайков до конца нынешней недели, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«В рамках организованного временно исполняющим обязанности губернатора ЕАО Ростиславом Гольдштейном благотворительного проекта «65+» в районе осуществляется раздача продуктовых наборов. Пакеты, наполненные продуктами первой необходимости, волонтёры вручают людям старшего поколения на дому.

– В наш район поступило более трёх с половиной тысяч наборов, включающих в себя самые необходимые продукты, – говорит председатель районного Собрания депутатов и непосредственный участник данной благотворительной акции Роман Рекрут. – Они включают в себя растительное масло, сахар, чай, гречку, другие различные крупы и прочее. Во вторник волонтёры до позднего вечера разгружали машину для того, чтобы уже в среду приступить к распределению груза по поселениям. Это позволит жителям старшего поколения нашего района как можно дольше оставаться дома и уменьшить вероятность их заражения коронавирусной инфекцией.

Первыми благотворительную помощь от руководителя региона получили жители Смидовичского городского поселения.

Люди охотно встречали гостей в соответствующей опознавательной экипировке, принимали подарок и благодарили за проявленную заботу о себе.

9 апреля глава района Максим Шупиков провёл рабочее совещание, в ходе которого обсуждены итоги первого дня акции на территории района и организация дальнейшей работы волонтёров. Всего в списке получателей продуктовых наборов  3551 человек. В первый же день помощь была оказана 552 пенсионерам. В акции приняли участие добровольцы, среди которых  представители общественных организаций, сотрудники учреждений, администраций муниципального района, городских и сельских поселений.

Руководитель муниципалитета поблагодарил за помощь всех, кто не остался в стороне от этого благого дела, и попросил как можно быстрее оказать помощь всем, кто в ней нуждается.

До конца текущей недели волонтёры навестят каждого человека старше 65 лет, проживающего в районе, вручат наборы, порадуют добрым словом и, конечно, пожелают крепкого здоровья», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт администрации Смидовичского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *