Акцию «Цепочка добра!» запустили в Биробиджане для спасения собак в приюте

19:00 | 9 апреля, 2022
9 апреля, РИА Биробиджан.

Не раз успешно примененные в различных сферах благотворительности методики всероссийской акции «Цепочка добра!» взяли на заметку организаторы сбора кормов для собак педагоги и родители детей, посещающих МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24» г. Биробиджана (12+). Опыт принес результат. Стоило только начать и сразу же последовали другие «звенья» добрых дел, сообщили РИА Биробиджан воспитатели Елена Коробкина и Ольга Кулиненко.

— В нашем городе есть мини-приют для собак, который находится на территории базы, — рассказали педагоги. — Орлова Регина и Шаброва Тамара являются смелыми и решительными волонтерами. Они делают работу, не получая зарплаты, кормят и содержат 25 собак. Им, а также, конечно, их подопечным, мы и решили помочь. И убедились, что даже самая маленькая помощь может запустить самую большую цепочку добра! Мы, родители и дети нашей группе №10 детского сада №24 стали звеном этой цепочки! С дошкольного возраста мы воспитываем в детях ответственность, нравственное и гуманное отношения к животным.

Участники акции посетовали на то, что находятся в Биробиджане такие черствые бездушные люди, которые выбрасывают собак и даже маленьких щенков на улицу. Это безнравственно!

— У каждого есть возможность оказать помощь бездомным животным. Хотя бы самую малую, — уверены Елена Коробкина и Ольга Кулиненко.

Фото: предоставлено МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *