Актеры популярного московского театра посетят Биробиджан в рамках программы «Большие гастроли»

16:01 | 2 февраля, 2017
2 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджан едет театр «Школа современной пьесы» г. Москвы со спектаклями «Горе от ума», «Ночь с незнакомцем» и «Вредные советы», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал «Культура ЕАО». Театральные представления  состоятся в мае 2017 года в областной филармонии в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

Среди актеров, которые будут радовать биробиджанцев и жителей области, завоевавшие признание миллионов любителей театра и кино, – Ирина Алферова, Владимир Шульга и другие, имена которых не раз встречались в титрах популярных кинофильмов  на телеэкранах.

«Горе, русское горе…» – так на мотив известной песни «Русское поле» начинался один из капустников Дома актера, сочиненных Вадимом Жуком, поэтом, драматургом и просто человеком с недюжинным чувством юмора… Из этого забавного номера родилась идея спектакля – свободного и весьма далекого от классического первоисточника варианта хрестоматийной пьесы Грибоедова, которую все изучали, изучают и будут изучать в школе.

Подобной версии в Биробиджане еще не видели: Фамусов и Чацкий поют арии, София танцует танго, Лиза исполняет куплеты, а хор комментирует происходящее не хуже, чем в древнегреческой комедии. Возрастное ограничение 16+

Таким же возрастом ограничена еще одна комедия, но уже лирическая… Каждая женщина мечтает встретить героя своего романа. Только вот – где его найти? Иногда такая романтическая встреча может произойти при весьма необычных обстоятельствах. Именно так и случилось в спектакле «Ночь с незнакомцем», поставленном болгарским режиссером Пламеном Паневым по пьесе, которую специально для Ирины Алферовой написала драматург Наталья Савицкая.

Героиня Ирины Алферовой – прекрасна, нежна, добродетельна. Но в жизни ее есть тайна, которую она не раскрывает никому. Когда-то в прошлом она провела ночь с незнакомцем, оставившую в ее жизни неизгладимое воспоминание и еще кое-то. Ночь с незнакомцем – романтично, эротично, необычно. А любовь? Любовь догонит героиню Алферовой спустя годы.

На детского зрителя рассчитан третий спектакль театра. Воспитывать детей на хороших примерах может любой. А театр «Школа современной пьесы» решил воспитывать детей на плохих примерах. И воспользовался для этого самым вредным, что только есть – «Вредными советами» Григория Остера. Добавил к ним музыку Андрея Андерсена, танцы Егора Дружинина, сценографию Марии Трегубовой – и вперед! Получился спектакль, который в театре называют сокращенно – «Вредники» — и который пользуется огромным успехом у детей и взрослых не зависимо от возраста.

gore1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *