Активистам народного фронта вручили благодарности губернатора ЕАО

8:00 | 17 декабря, 2021
17 декабря, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства ЕАО Мария Костюк приняла участие в конференции Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»  в Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На конференции подводились итоги работы ОНФ за два года, а также были озвучены общественные предложения по повышению качества жизни жителей автономии, которые по итогам съезда Регионального отделения ОНФ в ЕАО будут презентованы главе региона и переданы на рассмотрение в профильные департаменты областного правительства.

В число предложений вошли инициативы, касающиеся своевременного получения льготных лекарств, организации записи к врачу посредством портала Госуслуг, капитального ремонта общежития Биробиджанского медицинского колледжа, расселения граждан из аварийного жилья, разработки проектно-сметной документации на строительство ДК в Известковом, и многие другие.

Со словами благодарности от лица губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна к членам ОНФ обратилась заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк. Она отметила, что активная гражданская позиция и неравнодушие активистов Общероссийского народного фронта – пример для подражания. Один из самых ярких примеров плодотворного взаимодействия главы региона и ОНФ – акция в поддержку жителей автономии «ЕАО – территория действий». Для её реализации объединились все волонтерские движения региона. Мария Федоровна подчеркнула, что и губернатор, и члены областного правительства всегда готовы обсуждать полезные общественные инициативы.

Заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк поблагодарила активистов ОНФ за бескорыстный труд, неуемную энергию и желание работать на благо региона и вручила благодарственные письма губернатора области. В числе награжденных Татьяна Бастрыгина, Алексей Зайцев, Ольга Ларшина, Татьяна Мартынова, Любовь Панычева, Александр Филимонов, Денис Якимов.

На конференции был избран Региональный штаб Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»» в Еврейской автономной области, а также выдвинуты кандидатуры новых сопредседателей регштаба. По итогам голосования ими стали директор Биробиджанского медколледжа Елена Попова, руководитель молодежного центра «Мост» Дмитрий Колобов и гендиректор фонда «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *