Активистов ТОС позвали на детские площадки

9:36 | 16 июля, 2016
16 июля, РИА Биробиджан.

Проблему содержания детских дворовых площадок нельзя решать без участия жителей многоквартирных домов, считает мэр Биробиджана Евгений Коростелев. Встречаясь с активистами органов территориального общественного самоуправления, градоначальник призвал биробиджанцев брать пример с тех земляков, которые не на словах, а на деле проявляют заботу о благоустройстве придомовых территорий, о сохранении общего имущества.

— Это очень важный вопрос, он связан с развитием и безопасностью детей, — подчеркнул Евгений Владимирович. – Уверен, что добиться сохранности площадок, чистоты их территорий мы сможем только все вместе, только объединив усилия органов местного самоуправления и горожан с активной жизненной позицией. Мы очень рассчитываем на домовые комитеты, для которых забота о дворах должна стать приоритетной.

Мэр рассказал, как познакомился с одним биробиджанцем, «мужиком что называется с руками», который сам, по собственной инициативе, взял да и отремонтировал детскую площадку в своем дворе. Никто его не просил, не понуждал.

— Ситуация с финансированием, вы знаете, сложная, — отметил градоначальник. – Мы пытаемся войти в проекты Всемирного банка реконструкции и развития, который поддерживает инициативы граждан, пытаемся вовлечь предпринимателей в благоустройство дворов. Такой опыт партнерства в городе есть. Но двигаться вперед к порядку на детских площадках необходимо всем вместе, каждому по мере его сил и возможностей. Призываю активистов ТОС поддержать это движение.

детская площадка фото ОНФ ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *