Активисты Биробиджана наводят порядок на улицах города

14:30 | 15 апреля, 2021
15 апреля, РИА Биробиджан.

На территории Биробиджана проходит месячник санитарной очистки города. Активисты областного центра включились в работу и провели ряд субботников. Навели порядок по улицам Стяжкина и Школьной, в поселках Кирпичики и Железнодорожный. Весь собранный в пакеты мусор работники ООО «Чистый город» уже вывезли, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Активисты Биробиджана наводят порядок на улицах города

— В прошлые выходные местные жители и депутаты городской Думы провели субботник по ул. Парковой, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. —  Но не прошло и пару дней, как на этой территории нерадивые граждане опять начали складировать мусор. Напоминаю, что с 18 апреля вступает в силу закон Еврейской автономной области от 25.03.2021 № 713-ОЗ «О законе Еврейской автономной области «О внесении изменения в статью 19-1 закона ЕАО «Об административных правонарушениях», в соответствии с которым расширяется перечень правонарушений в сфере благоустройства, за которые предусмотрена административная ответственность. Сотрудники мэрии Биробиджана еженедельно будут проводить рейдовые мероприятия. Горожан, совершивших правонарушения, ответственность за которые предусмотрена законом ЕАО, будут привлекаться к административной ответственности.

Активисты Биробиджана наводят порядок на улицах города

К месячнику санитарной очистки города изъявили желание принять участие представители автошкол. Территорию возле Ростелекома они планируют убрать 17 апреля.

Кроме того, по поручению главы города, с этой недели сотрудники муниципального отдела жилищного контроля мэрии города совместно с представителями управляющих компаний и депутатами городской Думы приступили к объезду дворовых территорий и смотрят, как проходит уборка дворов. Инспекции подверглись дворовые территории, расположенные по улицам Комбайностроителей, Осенней, Казакевича, часть Шолом-Алейхема, Заводской.

Активисты Биробиджана наводят порядок на улицах города

— Объехали территории, которые обслуживает УК «Новострой», — рассказала начальник муниципального отдела жилищного контроля мэрии Биробиджана Ирина Антоненко, — В принципе, территории приведены в порядок, мусор убран. Был высказан ряд замечаний: где-то возле подъездов оставлены доски, возле некоторых контейнерных площадок был оставлен мусор. Представители «Новостроя» заверили, что все замечания в кратчайшие сроки устранят. Позже проедем и проверим.

Активисты Биробиджана наводят порядок на улицах города

Такие рейдовые мероприятия мы будем проводить три раза в неделю и объедим все дворовые территории нашего города.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #уборка #мусор

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Активисты Биробиджана наводят порядок на улицах города: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Стало гораздо чище. Собраться с силами и централизованно убрать покрышки — промышленные отходы, относящиеся к 3 категории опасности, уродующие город, как в других городах, где за такое штрафуют.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *