Активисты волонтерского центра сдали кровь в Национальный день донора в Биробиджане

19:30 | 20 апреля, 2020
20 апреля, РИА Биробиджан.

Пандемия коронавирусной инфекции не помешала ежегодному мероприятию по сдаче крови. Во всероссийской акции участие приняли волонтеры «Единой России» и региональные молодогвардейцы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе «Единой России».

Ежегодно в России в этот день отмечается Национальный день донора крови. Областные активисты МГЕР и волонтеры приняли участие в акции и посетили Биробиджанскую станцию переливания крови. «Мы понимаем, что из-за не простого положения в стране банки крови могут понести потери. Доноры соблюдают режим изоляции, а ведь люди продолжают болеть и нуждаться в переливании. Кровь требуется и в детские больницы, и во взрослые. Поэтому в очередной раз поддержали традиционную акцию, и сдали кровь в этот день», — сказал первый заместитель руководителя исполкома «Единой России», лидер областных молодогвардейцев Антон Болтов.

Главный врач ОГБУ «Станция переливания крови» Юрий Ильин, подтвердил, что в период пандемии доноров приходится приглашать. Местных запасов хватает, но активность доноров заметно снизилась. В качестве превентивных мер, чтобы снизить риск заражения новой опасной болезнью добровольцам по сдаче крови измеряют температуру перед процедурой, а после забора кровь выдерживает карантин в 21 день.
«Сейчас мы стараемся работать с нашими проверенными донорами, теми, кто неоднократно сдавал кровь, проходил анализы, ответственно относится к этому вопросы и не станет скрывать какие-то признаки ОРВИ. Доноров приходится обзванивать, приглашать. Хочу отметить, что в случае необходимости у нас есть свой транспорт с водителем и мы готовы помочь людям добраться до станции переливания крови. Донором мы всегда рады», — сказал Юрий Ильин.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт «Единой России»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Активисты волонтерского центра сдали кровь в Национальный день донора в Биробиджане: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Очень важная акция в настоящий момент — СЗП это один из основных компонентов лечения ДВС-пневмонита при этой сегодняшней вирусной напасти.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *