Активисты будут добиваться обеспечения будущих мам дровами

16:48 | 18 ноября, 2016
18 ноября, РИА Биробиджан.

Продолжается объезд сел области специалистами проекта «Счастье внутри», реализуемого при поддержке Союза женщин ЕАО. Накануне выездная бригада побывала в селах  Октябрьского района, где прошли встречи с беременными женщинами, участницами проекта.

Так, Александра К. уже имеет на иждивении шесть несовершеннолетних детей, сейчас она ожидает 7-ого ребенка. Семья в полной степени получает меры социальной поддержки, но дети не посещают детский сад. Многодетный папа не имеет постоянных заработков, и по этой причине не может оплачивать посещение дошкольного учреждения. Тем не менее, социальным работником были сделаны замечания по бытовым условиям, в которых проживают несовершеннолетние дети. А психолог провела консультацию по формированию социально значимых целей у женщины. Для их достижения Александре необходимо длительное психологическое сопровождение.

После небольшого консилиума было принято решение организовать для Александры и ее детей сбор детских развивающих игр, книг, средств гигиены, детской одежды и др.
Следующая участница проекта, Кристина Ч., посетовала на отсутствие отопительных материалов. Учитывая, что данный вопрос актуален для многих участниц проекта, проживающих в ЕАО, специалисты выездной бригады решили внести предложение на совещании инициативной группы «Счастье внутри» о взаимодействии между администрациями муниципальных районов и предпринимателями области, с целью обеспечения будущих матерей и их семей дровами или углем.

Третья из посещенных в этот раз участниц проекта, Анна С., готовится стать мамой во второй раз. Учитывая, что первенец Анны появился на свет в 2015 г., вторая беременность стала для женщины приятной неожиданностью. Тем не менее, этот фактор оказал большое влияние на здоровье девушки. Сейчас Анна испытывает беспокойство и тревогу по поводу предстоящих родов. А так же эстетический дискомфорт, так как остро нуждается в зубопротезировании, но, к сожалению, не имеет на это денежных средств. По этой же причине девушка не имеет возможности вернуться в родное село из роддома г. Биробиджана.

Специалисты рабочей бригады готовы решить вопрос с доставкой девушки из роддома, а заодно выяснить, может ли участница проекта получить медицинскую помощь стоматолога бесплатно. Психолог выездной бригады провела с Анной консультирование, целью которого было помочь молодой женщине повысить уверенность в себе и оказать ей психолого-эмоциональную поддержку.

Этот и другие вопросы участниц проекта будут обсуждены в ходе очередного совещания инициативной группы проекта «Счастье внутри».

В состав бригады специалистов входили: юрист Гузман В.Э., руководитель ОГКУ «Государственное юридическое бюро ЕАО»; социальный работник Аленина И.А., заведующая стационарным отделением ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; психолог ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» Еремеева О.А.; специалист по социальной работе с молодежью ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» Бородина О.В. и волонтер биробиджанского медицинского колледжа Рыбакова Светлана.

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/7135-selo-blagoslovennoe-municipaliynogo-obrazovaniya-oktyabriyskiiy-raiyon-posetili-specialistiy-viyezdnoiy-brigadiy-schastiye-vnutri

2188641711201602 (1) 2188641711201604 2188641711201605 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *