Активисты ДОСААФ приняли участие в казачьем круге

12:51 | 31 марта, 2016
31 марта, РИА Биробиджан.

Большой круг Амурского казачьего войска впервые состоялся в Биробиджане. В числе его участников были начальник Центра военно-патриотической работы и подготовки граждан к военной службе областной оборонной организации Дмитрий Махинько и председатель местного отделения ДОСААФ Октябрьского района Александр Юрченко, а также казаки из первичных отделений ДОСААФ станиц «Екатерино-Никольская» и «Покровская».

На круге шел разговор о деятельности казачьих обществ, а в числе других, решались задачи совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи, их подготовки к военной службе.

С основным докладом выступил атаман Амурского казачьего войска Андрей Стрельцов. По его словам, деятельность казачьего войска в 2015 году была направлена на возрождение традиций, культуры и быта амурских казаков. Также проводилась подготовка казачьей молодежи к военной и иной службе, оказывалось содействие в охране государственной границы и общественного порядка, обеспечении противопожарной деятельности, велась хозяйственная и иная деятельность на территории Дальневосточного федерального округа. Атаман остановился и на актуальных задачах 2016 года. Среди них — организация деятельности казачьих дружин по охране государственной границы и общественного порядка, создание и развитие казачьих сельскохозяйственных предприятий и иных коммерческих организаций под эгидой казачьих станиц. Казаки намерены оказать содействие в организации летних детских военно-патриотических лагерей, проводить культурно-массовые мероприятия.

О взаимодействии с органами исполнительной и законодательной власти субъектов Дальневосточного федерального округа участникам большого круга рассказал атаман действующего на территории Еврейской автономной области Средне-Амурского окружного казачьего общества Виктор Сизов. Он подробно остановился на взаимодействии и сотрудничестве казаков с областным управлением по внутренней политике и региональным отделением ДОСААФ.

На большом круге обсуждались и другие актуальные вопросы, связанные с развитием амурского казачества, а завершился он, естественно,  концертом казачьего хора.

http://www.dosaaf.ru/novosti/5399-2016-03-30-11-35-44

Большой круг АКВ впервые прошел в Биробиджане (1) Большой круг АКВ впервые прошел в Биробиджане Большой круг АКВ впервые прошел в Биробиджане (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *