Активисты ОНФ и полицейские ЕАО раздавали световозвращающие элементы жителям Биробиджана

8:30 | 9 ноября, 2018
9 ноября, РИА Биробиджан.

Акцию по изготовлению светоотражающих элементов для ребят из отряда юных инспекторов дорожного движения провели сотрудники ГИБДД совместно с активистами Общероссийского народного фронта. Готовые фликеры ребята вместе со стражами правопорядка раздавали прохожим. Мероприятия прошли в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу» , сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«Сотрудники ГИБДД совместно с активистами Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии провели акцию по изготовлению светоотражающих элементов для ребят из отряда юных инспекторов дорожного движения.  Готовые фликеры ребята вместе со стражами правопорядка раздавали прохожим. Мероприятия прошли в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».

В ходе познавательного занятия общественники продемонстрировали ребятам, как можно своими руками сделать оригинальные фликеры. Из светоотражающей ленты дети вырезали понравившиеся им фигурки и наклеивали на заготовки из фетра. Во время творческого процесса сотрудники ГИБДД и активисты Народного фронта провели с ребятами беседу о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток. Всего ребята изготовили порядка сотни светоотражающих поделок. Свои изделия они раздали прохожим возле оживленных пешеходных переходов в центре города.

«В данное время года очень важно, чтобы пешеходы были заметны на дорогах. Сейчас темно и утром, и вечером. Как сообщили нам сотрудники ГИБДД, совсем недавно в областном центре автомобиль сбил пешеходов на неосвещенном переходе. Если бы на них были светоотражающие элементы, то аварии удалось бы избежать. Во время раздачи фликеров дети призывали горожан не игнорировать данные элементы, а постоянно их использовать. Таким образом, нам вместе удастся добиться снижения травматизма на дорогах», – отметила председатель общественного совета при УМВД России по ЕАО Татьяна Мартынова», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #световозвращатели #акция #ОНФ #МВД

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *