Активисты ОНФ и представители МЧС России договорились о сотрудничестве

16:00 | 29 июля, 2017
29 июля, РИА Биробиджан.

28 июля состоялось совещание регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Главного управления МЧС России по ЕАО, в ходе которого был рассмотрен ряд проблемных вопросов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

На совещании обсуждалось горение мусора на полигоне твердых бытовых отходов в г. Биробиджане, противопожарное водоснабжение в п. Смидович Смидовичского муниципального района, регулярно возникающие неконтролируемые возгорания в районе села Тёплые ключи и поселка Новый Облученского муниципального района, а также выполнение мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 годов в Биробиджанском муниципальном районе.

Настоящим бедствием становятся природные (лесные) пожары с их негативным влиянием на здоровье и безопасность населения, экологию, а также колоссальными затратами на ликвидацию пожаров, защиту населённых пунктов, объектов социального назначения и инфраструктуры, а затем – на восстановление жилого и лесного фонда.

Сибирский региональный центр МЧС России и Общероссийский народный фронт (ОНФ) договорились о сотрудничестве в борьбе с природными пожарами в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах.

В настоящее время работа проводится как с нарушителями-поджигателями, так и с представителями местных органов самоуправления, с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих вследствие природных пожаров. Данному направлению работы уделяется усиленное внимание.

В рамках взаимодействия с региональным отделением ОНФ проводятся рабочие встречи, на которых определен порядок действий по решению вышеперечисленных проблемных вопросов. На полигоне твердых бытовых отходов проведен ряд рейдов,  главам муниципальных образований и юридическим лицам направлен ряд запросов.

В целях предотвращения неконтролируемых возгораний в окрестностях Бираканского городского поселения Облученского района будут избраны старосты и созданы две добровольные пожарные дружины. В период подготовки к пожароопасному периоду спланированы территории, на которых будут проведены контролируемые выжигания, которые предназначены для недопущения распространения огня на населенные пункты.

Главам муниципальных образований Смидовичского и Биробиджанского муниципальных районов направлены письма разъяснительного характера, по вопросам восстановления противопожарного водоснабжения в поселке Смидович и подготовки к отопительному периоду 2017-2018 годов объектов теплоснабжения Биробиджанского муниципального района.

В ходе совещания достигнута договоренность о систематическом проведении совместных рейдов активистами ОНФ и представителями МЧС России. В течение следующего месяца планируется проинспектировать выявленные проблемные объекты, круг которых был очерчен на сегодняшнем заседании.

В ходе проведения совещания начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко, с целью обеспечения эффективности взаимодействия, предложил ОНФ использовать в работе не только помощь специалистов по пожарной безопасности, но и технику, наработки, системы телекоммуникации и спутниковые снимки, которые в своей работе использует МЧС России.

#riabir #новости #еао #мчс #онф #договор #сотрудничество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *